Турист Denis Mironov (den-ekb)
Denis Mironov — был 3 декабря 2023 17:34
Смотрю на мир. Мир смотрит на меня.

Как я в гости к туристеру ходил

Напросился в гости называется. Заказал себе подарков на бонусы к новому году. И захотелось забрать их лично. А, почему бы и да? К моему удивлению, мне не отказали, а ещё к большему удивлению оказалось, что мы работаем в шаговой доступности друг от друга. Вот так. Порой задумываешься о тесноте мира, а вещи оказываются намного ближе, чем мы думаем.

В прошлую пятницу небольшой организованной группой посетили мозг этого проекта. Экскурсионная бригада состояла всего из 3 человек: победители по номинациям 2015 года Анна Кудрявцева и Игорь Бутырский, а также я, обычный бедолага, у которого нет лишней флешки и кружки. Наконец познакомимся в реальности, из интернет-друзей перейдем в статус приятелей - главный бонус этого вечера.

Бодрящий мороз -25, впереди у меня вечерняя смена на работе, но настроение на полном подъёме, именно потому, что сегодня я иду в гости. В назначенное время нас встретили. Встретили, надо сказать, радушно и гостеприимно, тепло и уютно, как старых добрых приятелей, хотя в кругах клуба туристеров, я человек новый.

Как я в гости к туристеру ходил

Люди здесь работают молодые и креативные, правда, слишком серьёзные. Работа идёт в полной тишине. Из звуков только "тынь-тынь-тынь" по клавиатуре. Работы у ребят очень много, видно не вооруженным глазом, но они стараются, что тоже заметно. Сколько нашей писанины приходится модерировать... врагу не пожелаешь.

После знакомства с творцами проекта нам провели обзорную весёлую и познавательную экскурсию по офису, налили чай. Анна привезла собственный пирог с яблоками. Плавно экскурсия перетекла в светские беседы, к всеобщему удивлению, даже на темы путешествий.

Как я в гости к туристеру ходил

Говорили, много и горячо, особенно Игорь. Обсудили и погоду, и город Екатеринбург, и путешествия пользователей. Вообще меня не покидала атмосфера приятельской встречи, уж больно интересные и живые люди собрались в этот день. Каждому было, что сказать, рассказать и показать. Так у нас пролетело два, с лишним, часа, 10 чашек чая, сотни тем для душевных разговоров. Ещё раз убеждаюсь, что не зря участвую в этом проекте, люди его творящие и поддерживающие очень близки по духу и интересам.

В конце наградили победителей заслуженными наградами, а меня бонусными призами. Горжусь своими земляками. Спасибо всем за тёплую и приятную встречу. Мне у вас понравилось.